2367 0

Красивое, надежное ограждение

забор из панелей properimetr.ruНесколько последних лет заборы из секций получили большое распространение. Благодаря своему внешнему виду и эксплуатационным характеристикам занимают лидирующее место на рынке. Что же такого в них есть, за что их выбирают, отнюдь не только в бюджетном сегменте, но и люди с высоким достатком.

Виды заборов

Есть только два основных вида, которые отличаются друг от друга структурой самой решётки:2D секция. Имеет вид плоской решётчатой секции, отсутствуют какие-либо выступы. Диаметр прутьев до 8 мм. Поверх вертикальных прутьев наварены горизонтальные, для усиления конструкции, могут наварить и с обратной стороны.

3D секция. Главная особенность и отличие от 2D секции, наличие на вертикальных прутьях изгибов. Придает секции большую надёжность и прочность. Благодаря изгибам можно использовать прутья меньшего диаметра, чем удешевить производство. Такой забор из панелей встречается чаще плоского, так как имеет необычный внешний вид, что и стало причиной высокого на него спроса.

Особенности производства

Все секции данного забора являются самостоятельными частями, готовыми к монтажу. Бывает, на край секции наваривают окантовку (раму), но можно и без неё. Есть множество комплектующих для заборов, из этой категории:

  1. Калитки.
  2. Откатные и обычные ворота.
  3. Круглые и квадратные столбы для крепления.
  4. Наконечники наверх столба.
  5. Много ещё всевозможных элементов декора.

Для большего срока службы, есть возможность изготовления из оцинкованного прута. Возможно нанесение оцинкованного покрытия, с последующей окраской в цвет необходимый покупателю. Благодаря окраске увеличивается срок службы и улучшается внешний вид. Технология для окрашивания используется порошково-полимерная. Для соединения прутьев используют лазерную сварку, что обеспечивает крепкое и надёжное примыкание.

забор из панелей properimetr.ru

Преимущества

При производстве данными способами, секции обладают рядом преимуществ по отношению к другим видам заборов:

  • увеличенный срок службы;
  • быстро возводимые;
  • большой выбор форм, цвета;
  • легко перевозятся;
  • вес (один человек способен перенести);
  • повторное использование;
  • красиво выглядят;
  • не подвержены механическим повреждениям;
  • участки, огороженные данным видом забора, хорошо проветриваются.

Данные виды заборов использовался в основном для ограждения школ, спортивных площадок и больниц. Благодаря своим характеристикам и эксплуатационным показателям, в последнее время всё больше людей выбирают их для ограждения своих участков. Прятаться за высоким и глухим забором — это дурной тон.

Современный забор из прутьев — достойное решение для достойных территорий!

Автор публикации
Прораб и организатор абсолютно всех процессов связанных с ремонтными работами. Занимаюсь ремонтами более 20 лет и являюсь экспертом в этой области. При написании статьи старался сделать ее максимально полезной и понятной каждому человеку.
Журнал о ванных комнатах
Отзывы и комментарии
Сейчас обсуждают
     
    error: Content is protected !!
    Adblock
    detector